Новости партнеров
Общество

Псковская прокуратура высоко оценивает работу школьных инспекторов города

26.08.2009 10:03|ПсковКомментариев: 0

Псковская прокуратура высоко оценивает работу школьных инспекторов города. Об этом в ходе расширенного заседания комиссии по делам несовершеннолетним и защите их прав, которое прошло во вторник, 25 августа, сказала старший помощник прокурора Псковской области по надзору за исполнением законов по несовершеннолетним Екатерина Иванова.

Она отметила, что комиссия возложенную на нее роль выполняет, что система профилактики действительно является системой, и теперь просто нужно постоянно усовершенствовать проводимую работу. «За 7 месяцев произошло снижение преступности на 35,5%, и это очень хороший показатель», - отметила она.

Кроме того, Екатерина Иванова высказала ряд пожеланий по улучшению работы школьных инспекторов, среди которых совет уделять повышенное внимание профилактике преступлений; проводить работу по защите детей от преступных посягательств, в том числе и посягательств собственных родителей; особое внимание уделить выявлению фактов преступного обращения с детьми и в связи с этим усилить наблюдение за детьми, проживающими в неблагополучных семьях; проводить работу с той категорий детей, родители которых на грани развода или только что развелись. Кроме того, она попросила школьных инспекторов особое внимание уделить выявлению фактов негативного влияния некоторых источников информации на детей.

Ранее сообщалось, что заседание комиссии было посвящено началу учебного года. Участие в ней приняли первый заместитель главы администрации Пскова Игорь Калашников, председатель комиссии, заместитель главы администрации Пскова Алексей Ковалев, председатель комитета по экономическому развитию и потребительского рынка и услуг Виктор Петров, старший инспектор по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности УВД по г. Пскову, а также школьные инспектора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей