Новости партнеров
Общество

На дорогах Пскова установят шесть рекламных баннеров по безопасности дорожного движения

26.08.2009 12:17|ПсковКомментариев: 4

На дорогах Пскова установят шесть рекламных баннеров по безопасности дорожного движения. 26 августа на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в администрации Пскова обсуждался вопрос о мерах безопасности дорожного движения в связи с началом нового учебного года, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Инспектор по пропаганде ГИБДД УВД Пскова Юлия Федорова рассказала, что за 7 месяцев 2009 года увеличилось количество ДТП с участием детей. За обозначенный период произошло 33 ДТП, в которых пострадали 34 ребенка. За аналогичный период 2008 года - 27 ДТП, 28 детей пострадали.

Кроме того, она обратила внимание на то, что в городе мало социальной рекламы по безопасности дорожного движения. А также не хватает роликов на телевидении на эту тему.

И.о. начальника ГИБДД города Пскова Владимир Папорт сообщил, что по договоренности с администрацией города выделены 6 мест для установки социальной рекламы сити-фомата. Два из которых уже установлены.

Председатель комиссии по безопасности дорожного движения - первый заместитель главы администрации города Игорь Калашников обратился к представителям ГАИ с предложением, чтобы работа по пропаганде безопасности дорожного движения была не разовой, а постоянной. Она должна быть приурочена не только к 1 сентября, например, в феврале можно установить баннеры, пропагандирующие езду в трезвом состоянии, уверен И.Калашников.

Также на заседании комиссии обсуждались вопросы по использованию школьных автобусов, которых в городе насчитывается 6. Принято решение, что будет направлено обращение в областное Собрание с просьбой передать школьные автобусы в ведение Псковского автобусного парка.

На заседании комиссии отмечалось, что некоторые школы сдают в аренду помещения, в том числе под магазины, под склады, в том числе и винно-водочной продукции. В связи с этим сотрудникам ГАИ рекомендовано обратить внимание на то, что провозят грузовые машины к школам.

Председатель комитета социально-экономического развития и потребительского рынка администрации города Пскова Виктор Петров также отметил, что некоторые учащиеся ПТУ, техникумов и старших классов приезжают на учебу на легковых автомобилях. Сотрудникам ГАИ предложили обратить внимание на такие случаи и предоставить информацию на следующее заседание.

Также на заседании комиссии  был поднят вопрос об установке лежачих полицейских. После ремонта на улице Народной и Льва Толстого необходимо их восстановить у детских учреждений. В.Папорт доложил, что этим вопросом уже интересовалась прокуратура, «полицейские» будут восстановлены, однако, пока вопрос не решен вопрос о сроках проведения работ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей