Новости партнеров
Общество

Готовность Красногородской средней школы к 1 сентября проверил Сергей Перников

27.08.2009 09:04|ПсковКомментариев: 0

Первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников в среду, 26 августа, посетил с рабочим визитом Красногородскую среднюю общеобразовательную школу. Его сопровождали глава Красногородского района Мария Михайлова и директор школы Людмила Алексеева, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Визит состоялся в рамках рабочей поездки по Пушкиногорскому и Красногородскому районам. Сергей Перников проверил готовность учебного заведения к новому учебному году, обратив особое внимание на меры, принятые по обеспечению противопожарной безопасности.

Отметим, что по результатам приемки образовательных учреждений к новому 2009-2010 году 3-й этаж здания школы не был принят Госпожнадзором. Причина - несоответствие наружной пожарной металлической лестницы, ведущей с 3-го этажа на первый, требованиям СНиПов.

Директор школы пояснила, что устранить недочет можно, закрыв лестницу бетонными блоками, но для этого необходимы средства в размере 100 тысяч рублей. «Таких денег у школы нет», - посетовала она. Сергей Перников пообещал оказать содействие в решении сложившейся проблемы.

Осматривая школу, первый заместитель губернатора области заглянул в спортивный зал, проверил наличие и качество спортинвентаря, побывал в тренажерном зале, где занимаются красногородские школьники. Указал на необходимость замены кранов в душевых и поручил Людмиле Алексеевой уделить отдельное внимание контролю над чистотой воды в школе.

Он также посетил несколько кабинетов начальной школы, которые к 1 сентября будут оборудованы новой учебной мебелью по проекту «Наша новая школа».

В свою очередь директор школы сообщила, что уже доставлены ранцы со школьными принадлежностями, учебниками и подарками. «28 августа они будут торжественно вручены нашим первоклассникам», - заверила Людмила Алексеева.

Напомним, портфели с подарками, наборами учебных принадлежностей и современной  учебно-методической литературы по решению губернатора Псковской области Андрея Турчака к 1 сентября получат около 2 тысяч первоклассников из малообеспеченных семей и воспитанников интернатных учреждений региона. На эти цели из бюджета Псковской области было выделено 5,2 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей