Новости партнеров
Общество

Надеюсь, что меры администрации простимулируют активность молодых специалистов - Вера Емельянова

27.08.2009 09:50|ПсковКомментариев: 0

Надеюсь, что меры, принятые администрацией, простимулируют активность молодых специалистов. Эту надежду начальник управления образования Псковской области Вера Емельянова выразила в среду, 26 августа, на пресс-конференции, посвященной готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

Она рассказала, что направления на работу в школах взяли 259 выпускников Псковского педагогического университета, что является практически половиной от всех выпустившихся в этом году.

«Но по статистике прошлых лет направления брали столько же человек, но закреплялись 70-80 человек. Надеюсь, что меры, принятые администрацией, простимулируют активность молодых специалистов и те подъемные, о которых говорил губернатор Псковской области Андрей Турчак, позволят более уверенно молодым специалистам начать свою карьеру», - сказала В. Емельянова.

Она напомнила также, что меры по стимулированию заработной платы и новая система оплаты труда будут иметь некоторые изменения, которые позволят повысить среднюю заработную плату, провести  дифференциацию в пользу тех, у кого сегодня низкий уровень оплаты труда.

«В нашей системе оплаты труда есть резервы для улучшения ее качества. Мы, наконец, закрепили среднюю заработную плату учителей в сельских и городских школах по уровню средней наполняемости. Уровень заработной платы руководителя будет кратен двум средним заработным платам учителей по этой школе, поэтому это тоже определенный регулятор  и стимул руководителю поднимать учителям заработную плату за счет стимулирующей части. Есть профессиональные инструменты, которые позволят даже отработанные вопросы совершенствовать и улучшать», - сказала она и напомнила, что с 1 сентября заработная плата учителей Псковской области вырастет на 20%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей