Новости партнеров
Общество

Торжества в честь 65-летия УВД по Псковской области пройдут на стадионе «Машиностроитель»

27.08.2009 17:28|ПсковКомментариев: 0

28 августа в Пскове пройдут торжественные мероприятия, посвященные 65-летию со дня образования УВД по Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, начнутся торжественные мероприятии на стадионе «Машиностроитель» с парада и собрания, а также награждения сотрудников милиции ведомственными наградами.

Чуть позднее там же пройдут показательные выступления сотрудников УВД по области: отряда милиции особого назначения, отряда милиции специального назначения, ОВО, Центра кинологической службы. Ожидается и поздравление от 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой дивизии.

В ходе праздничных мероприятий  пройдет и спортивно-прикладная эстафета, включающая в себя бег на дистанцию 100 метров в бронежилете с автоматом Калашникова, стрельбу из пневматической винтовки на дальности 10 метров, рывок гири 24 килограмма, перетаскивание ящика с боеприпасами (более 20 кг) на дистанцию 50 метров, оказание помощи раненому сотруднику, переноска раненых (участвуют сотрудники-женщины), бег на дистанцию 100 метров в противогазе.

Завершатся торжественные мероприятия праздничным концертом, на котором выступят сотрудники УВД - лауреаты конкурсов художественной самодеятельности, а также приглашённые артисты.

Также на стадионе «Машиностроитель» будет организована выставка спецтехники и вооружения.

«Руководство, совет ветеранов, объединенный комитет профсоюзных организаций УВД по Псковской области сердечно поздравляет весь личный состав органов внутренних дел области, ветеранов, участников Великой Отечественной войны, родных и близких с замечательным праздником - 65-летием образования УВД по Псковской области и приглашаем сотрудников, членов их семей, ветеранов милиции, горожан принять участие в торжественных мероприятиях », - сообщили в пресс-службе.

Отметим, что Управление НКВД по Псковской области было создано 31 августа 1944 года, приказом НКВД СССР № 001071. Возглавил его кавалер орденов «Красного знамени» и «Знак Почета» полковник Николай Алмазов. В 1946 году УНКВД переименовано в УМВД, а в 1957 году - в УВД Псковского облисполкома.

В 1992 году, после распада СССР, УВД Псковского облисполкома переименовали в УВД Псковской области, а в 2007-ом - в УВД по Псковской области. С июля 2007 года Управлением руководит генерал-майор милиции Борис Говорун.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей