Новости партнеров
Общество

Замминистра внутренних дел Михаил Суходольский поздравил сотрудников УВД по Псковской области с юбилеем

28.08.2009 12:21|ПсковКомментариев: 2

Первый заместитель министра внутренних дел РФ Михаил Суходольский поздравил сотрудников УВД по Псковской области с юбилеем. Приветственный адрес, полученный от него, был зачитан в пятницу, 28 августа, в ходе торжественного собрания, приуроченного к празднованию 65-й годовщины образования УВД по Псковской области, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В обращении, в частности, говорится, что важнейшими задачами для псковской милиции всегда были и остаются защита жизни, здоровья, прав и свобод жителей Псковской области, защита общественного порядка и безопасности. Сотрудники Управления бережно сохраняют лучшие традиции, накопленные десятилетиями. Результаты же слаженной работы коллектива Управления говорят о высоком уровне его профессионализма и преданности долгу.

«В этот праздничный день, - говорится в поздравлении, -  примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким, а также новых успехов в вашем трудном, но необходимом служении на благо Отечества».

Отметим, что в данный момент праздничные мероприятия проходят на стадионе «Машиностроитель». Состоятся показательные выступления сотрудников УВД по области: отряда милиции особого назначения, отряда милиции специального назначения, ОВО, Центра кинологической службы. Ожидается и поздравление от 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой дивизии.

В ходе праздничных мероприятий  пройдет и спортивно-прикладная эстафета, включающая в себя бег на дистанцию 100 метров в бронежилете с автоматом Калашникова, стрельбу из пневматической винтовки на дальности 10 метров, рывок гири 24 килограмма, перетаскивание ящика с боеприпасами (более 20 кг) на дистанцию 50 метров, оказание помощи раненому сотруднику, переноска раненых (участвуют сотрудники-женщины), бег на дистанцию 100 метров в противогазе.

Завершатся торжественные мероприятии праздничным концертом на котором выступят сотрудники УВД - лауреаты конкурсов художественной самодеятельности, а также приглашённые артисты.

Также на стадионе «Машиностроитель» будет организована выставка спецтехники и вооружения.

Управление НКВД по Псковской области было создано 31 августа 1944 года, приказом НКВД СССР № 001071. Возглавил его кавалер орденов «Красного знамени» и «Знак Почета» полковник Николай Алмазов. В 1946 году УНКВД переименовано в УМВД, а в 1957 году - в УВД Псковского облисполкома.

В 1992 году, после распада СССР, УВД Псковского облисполкома переименовали в УВД Псковской области, а в 2007-ом - в УВД по Псковской области. С июля 2007 года Управлением руководит генерал-майор милиции Борис Говорун.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей