Новости партнеров
Общество

Псковские милиционеры делают все от них зависящее для укрепления законности – Максим Жаворонков

28.08.2009 14:38|ПсковКомментариев: 18

Псковские милиционеры делают все от них зависящее для укрепления законности, надежной защиты прав и свобод граждан. Такие слова прозвучали в поздравительной речи по случаю 65-й годовщины образования УВД по Псковской области и.п. губернатора Псковской области Максима Жаворонкова.

Он поблагодарил личный состав УВД по Псковской области за добросовестную службу, мужество и героизм, проявленный при выполнении служебного долга, в том числе за пределами региона. «В этот знаменательный день мы склоняем головы перед светлой памятью ваших боевых товарищей, отдавших свою жизнь в борьбе с преступностью», - сказал он.

Выступивший глава Пскова Иван Цецерский сказал, что псковичи всегда чувствуют себя в безопасности, когда видят сотрудника внутренних дел. «Вы первыми приходите на помощь нашим гражданам в случае чрезвычайных обстоятельств, рискуете жизнью во имя безопасности наших псковичей», - сказал он в поздравительной речи, поблагодарив псковскую милицию за добросовестное исполнение служебного долга.

В свою очередь глава администрации Пскова Ян Лузин отметил, что «ваша профессия - одна из самых серьезных и важных в нашей стране. На ваших плечах лежит бремя ответственности за обеспечение законности и правопорядка на территории всей нашей области». По его словам, за эти непростые 65 лет управлением воспитано не одно поколение высококлассных стражей порядка и заложены прекрасные традиции честного служения Родине.

Отметим, что в соответствии с приказом министра внутренних дел России Рашида Нургалиева начальник УВД по Псковской области Борис Говорун вручил сотрудникам медали «За доблесть в службе», «За боевое содружество», почетные грамоты, объявил благодарности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей