Новости партнеров
Общество

20 дополнительных подразделений для регистрационного учета граждан создадут в УФМС России по Псковской области

31.08.2009 15:24|ПсковКомментариев: 0

20 дополнительных подразделений для регистрационного учета граждан РФ создадут в УФМС России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении, Федеральным законом от 25.12.2008 года № 281-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в статью 4 закона Российской Федерации от 25.06.1993 года № 5242-1«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

В соответствии с внесенными изменениями полномочия органов регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства возлагаются исключительно на территориальные органы федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, без участия муниципальных образований органов местного самоуправления. Данные изменения вступают в силу с 1 января 2011 года.

В связи с этим на территории региона планируется создание 20 дополнительных районных и межрайонных подразделений УФМС России по Псковской области, исполняющих функции регистрационного учета граждан Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей