Новости партнеров
Общество

Сергей Миронов готов поддержать инициативу о присвоении Пскову звания «Город воинской славы»

31.08.2009 21:44|ПсковКомментариев: 0

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов готов поддержать инициативу о присвоении Пскову звания «Город воинской славы». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом спикер заявил в понедельник вечером на брифинге в псковском аэропорту, отвечая на вопросы журналистов.

«Думаю, что вопрос о присвоении Пскову звания «Город воинской славы» можно и нужно ставить. Сам статус «Город воинской славы» введен совсем недавно, и только несколько городов его получили», - сказал Сергей Миронов.

Он подчеркнул, что у Пскова великая история, поэтому постановка вопроса о присвоении высокого звания правомочна. «Я готов поддержать такую инициативу», - сказал С.Миронов.

 Андрей Турчак напомнил, что в Псковской области один город - Великие Луки - уже носит это почетное звание. «Дело в том, что на территории региона уже есть «Город воинской славы» - Великие Луки, который не так давно получил это звание. Логично новую заявку подать, переждав некоторое время», - считает глава региона, отметив, что пока нет ни одного прецедента, чтобы в области два города имели это звание.

Сергей Миронов поддержал Андрея Турчака. «Он государственник, правильно говорит и знает, что делать», - заверил спикер.

Ранее сообщалось, что Сергей Миронов прибыл в Псков с рабочим визитом в понедельник вечером.  Центральное   место   в   программе   его поездки   занимает   участие   в юбилейных     мероприятиях     старейшего     подразделения     ВДВ 76-й  гвардейской  Черниговской  Краснознаменной  десантно-штурмовой дивизии, сформированной 1 сентября 1939 года.

Также вместе с губернатором Андреем Турчаком он посетит 1 сентября праздничную линейку в школе №18, которой присвоено имя основателя современных десантных войск, генерала армии Василия Маргелова, где состоится открытие памятной доски.

Затем С. Миронов ознакомится с  работой предприятия ЗАО «Теко-Терминал», после чего даст интервью на ГТРК «Псков».

Кроме того, в планах спикера Совета Федерации посещение Псково-Печерского монастыря и встреча с активом партии «Справедливая Россия».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей