Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак поздравил учителей и учеников школы №1 Пскова с Днем знаний

01.09.2009 10:29|ПсковКомментариев: 9

Администрация Псковской области будет поддерживать дальнейшее развитие спортивной школы №1 Пскова, заявил губернатор Андрей Турчак 1 сентября на торжественной линейке в школе.

 

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Андрей Турчак поздравил с началом нового учебного года учащихся, первоклассников и их родителей, учительский коллектив. «Первое сентября сродни одному из самых любимых в народе праздников – Новому году. В новый год принято загадывать желания», - сказал он. Глава региона сообщил, что принял решение о том, что фасад школы, который сейчас находится не в лучшем состоянии, будет отремонтирован в 2010 году.

 Андрей Турчак убежден, что «когда спорт и учеба находятся вместе – это удачное сочетание». «Школа имеет хорошие спортивные успехи, поэтому сотрудничество школы №1 и СДЮШОР «Барс» продолжится. Детско-юношеская спортивная школа будет сохранена и продолжит свою работу», - заверил он.

Андрей Турчак пожелал школьникам не забывать в погоне за оценками о качестве образования, а также о том, что школа готовит к жизни.

Добавим, средняя школа № 1 - одно из старейших учебно-воспитательных заведений России. Как образовательное учреждение  школа ведет отсчет с 1786 года, когда по указу Екатерины II 22 сентября 1786 года в Пскове открылось Главное Народное училище, на базе которого в 1808 году была открыта мужская гимназия.

В 1971 году в школе был открыт 1й специализированный класс по плаванию. И с этого момента спортивное направление становится одним из ведущих направлений в работе школы. Вот уже более 35 лет между школой и спортивной школой олимпийского резерва "Барс" осуществляется тесное сотрудничество. Накоплен большой опыт работы в специализированных классах.

Учащиеся этих классов не раз становились победителями международных соревнований и первенства России. Школа сотрудничает с ДЮСШ по фехтованию "Мушкетер", лыжной секцией ДЮСШ, в 2001 году в школе открыт первый специализированный класс по баскетболу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей