Новости партнеров
Общество

Поддерживать инициативы губернатора Псковской области намерен Сергей Миронов

01.09.2009 15:27|ПсковКомментариев: 0

Поддерживать инициативы губернатора Псковской области обещал председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Об этом он заявил во вторник, 1 сентября, в ходе брифинга для журналистов.

«Мне импонирует, что Андрей Турчак начал активно сотрудничать со всеми силами общественности, будь то политические партии, будет то общественные организации, ветеранские, с бизнесом, совместно ища ответы на непростые вопросы, непростые проблемы, которые стоят перед Псковской областью», - сказал Сергей Миронов. Он обратил внимание, что за полгода была подготовлена концепция развития области и все три направления, которые были выбраны губернатора, а именно транспортно-логистическое, аграрное и туристическое, представляются спикеру Совета Федерации не только обоснованными, но и единственно возможными.

Поддерживает Сергей Миронов действия губернатора и в области местного самоуправления, а именно преобразование сельских поселений в регионе. «Эта идея представляется нужной и важной. Я думаю, что в будущем федеральный закон поможет не только губернатору Псковской области, но и другим регионам решать эту проблему. Мы допустили большой люфт, ведь если в населенном пункте 100-200 человек и при этом населенный пункт имеет свой аппарат, депутатов, то это дорогое удовольствие. Лучше тут идти по пути укрепления, объединения», - сказал он.

В заключение он  особо отметил инициативу главы региона о введении надбавок учителям, охарактеризовав ее как «абсолютно правильное решение».

Напомним, что спикер Совета Федерации Сергей Миронов находится с рабочим визитом в Псковской области 31 августа – 1 сентября. В Пскове он принял участие в праздничной линейке в школе №18 и открытие мемориальной доски В. Маргелову. Посетил 76-ую десантно-штурмовую дивизию и принял участие в торжественном митинге, посвященной 70-летию со дня образования дивизии, осмотрел технику и вооружение, посетил учебный корпус, а также возложил цветы к памятнику героям 243 дшп. Кроме этого, Сергей Миронов побывал на предприятии ЗАО «Теко-Терминал», где встретился с и.о. генерального директора С. Нестеровым. В его планы также входит посещение Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря и встреча с активом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей