Новости партнеров
Общество

Режим работы светофора на перекрестке улиц Народной и Юбилейной в Пскове будет изменен

01.09.2009 16:44|ПсковКомментариев: 20

Режим работы светофора на перекрестке улиц Народной и Юбилейной в Пскове будет еще раз изменен до конца недели, сообщил директор псковского филиала ГОССМЭП Николай Иванов.

Напомним, 7 августа комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения в Пскове признала целесообразной установку дополнительной секции светофора на перекрестке улиц Юбилейной, Народной и Маргелова. Данное решение обусловлено плотным транспортным потоком на ул. Юбилейной, из-за которого был затруднён поворот налево на второстепенные улицы Маргелова и Народную. В связи с этим на данном перекрёстке отмечена высокая концентрация ДТП с пострадавшими.

28 августа на перекрёстке установили дополнительную секцию светофора. Теперь поворот налево на ул. Маргелова с Юбилейной осуществляется под зелёную стрелку светофора. Однако для левого поворота с Юбилейной на ул. Народную отдельную стрелку не установили.

Н. Иванов рассказал, что режим работы светофора на перекрестке изменится. Для автотранспорта, который едет со стороны Рижского проспекта, зеленый свет будет гореть 27 секунд. В противоположном направлении 17 секунд можно будет ехать налево, прямо и направо и еще 27 секунд - прямо и направо. Таким образом, для транспорта, который движется из центра города (от дамбы), общее время для проезда перекрёстке прямо по главной улице, составит 44 секунды.

Аналогичная схема сейчас действует в Пскове на перекрёстке Рижский проспект - М. Горького, Октябрьский пр. - ул. Некрасова. По словам Н. Иванова, для изменения режима работы светофора потребуется один день.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей