Новости партнеров
Общество

51 молодой специалист пришел на работу в образовательные учреждения Пскова

02.09.2009 11:43|ПсковКомментариев: 9

51 молодой специалист пришел на работу в образовательные учреждения города Пскова. Об этом сообщила начальник управления образования Надежда Михненка 2 сентября на заседании совета администрации Пскова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

На сегодняшний день, по ее словам, практически все вакансии в школах города закрыты. Свободными остаются только 8 вакансий: учителей математики, физкультуры, технологии и музыки. Н.Михненка подчеркнула, что где это возможно силами педагогических коллективов свободные вакансии замещаются.

Глава администрации Пскова Ян Лузин отметил, что впервые в школы пришло такое большое количество молодых специалистов, выпускников педагогического университета. «Благодаря инициативе губернатора Андрея Турчак такое большое количество выпускников педуниверситета пришло работать в школы», - подчеркнул он.

Для сравнения Я.Лузин привел данные 2008 года, когда образовательные учреждения Пскова приняли 18 молодых специалистов: 13 из них пришли преподавать в школы, 5 - в детские сады.

Ранее сообщалось, что с 1 сентября 2009 года молодым специалистам в течение трех лет ежегодно будут выплачиваться дополнительно 50 тыс. рублей. 20 тысяч рублей они будут получать в начале учебного года и 30 тысяч рублей - в конце.

Кроме того, по инициативе губернатора Псковской области Андрея Турчака с 1 сентября заработная плата псковских учителей вырастет на 20% и составит в среднем 14,5 тысяч рублей. Стимулирующая часть работников образования будет составлять 15% от основной части заработной платы. Заработная плата директоров школ не должна превышать 2-х средних начисленных заработных плат учителей. Для устранения диспропорций заработной платы учителей в разных районах в отдельную субвенцию будет вынесена транспортная составляющая, будут пересчитаны проценты выплат административно-вспомогательному персоналу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей