Новости партнеров
Общество

Почти 100 ветеранов ВОВ в Псковской области получили средства на улучшение жилищных условий

03.09.2009 09:19|ПсковКомментариев: 0

98 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Псковской области, уже получили средства на улучшение жилищных условий, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на начальника главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армена Мнацаканяна.       

Средства выделены в соответствии с приказом Президента РФ и в рамках постановления администрации Псковской области «Об утверждении положений о порядке предоставления субсидий на приобретение и строительство жилых помещений отдельным категориям граждан, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года».

По поручению губернатора области Андрея Турчака в настоящее время проводится активная работа с главами районов по изучению жилищных условий ветеранов с целью выявления нуждающихся в их улучшении, но не стоявших ранее на учете. Таким образом, цифра претендентов на субсидию для строительства или приобретения жилья может существенно вырасти. На данный момент она уже составляет около 270 человек.

Он также добавил, что жилищная комиссия по выдаче субсидий проводит заседания два раза в месяц, но по мере поступления документов комиссия может созываться еженедельно.  Армен Мнацаканян напомнил, что в связи с решением Министерства регионального развития РФ об увеличении предоставляемых ветеранам квадратных метров жилья с 22 до 36 внесено соответствующее изменение в постановление администрации Псковской области «Об утверждении положений о порядке предоставления субсидий на приобретение и строительство жилых помещений отдельным категориям граждан, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года». В результате сумма по жилищному сертификату выросла до 1 млн 40 тысяч рублей.          

«Вопрос обеспечения жильем ветеранов заявлен Президентом страны и властями региона как приоритетный, и взят под личный контроль губернатора Андрея Турчака», - подчеркнул Армен Мнацаканян.           

Добавим, в 2006-2009 годы 104 ветерана Великой Отечественной войны, члена семей, погибших (умерших) участников, инвалидов ВОВ, улучшили свои жилищные условия (в 2006 году - 23, в 2007 году - 20, в 2008 году - 10, в 2009 году - 51).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей