Новости партнеров
Общество

На реализацию соцпрограммы администрации Псковской области и Пенсионного фонда выделено свыше 16 млн рублей

03.09.2009 09:27|ПсковКомментариев: 0

В текущем году на реализацию социальной программы в Псковской области на принципах софинансирования из областного бюджета и Пенсионного фонда РФ выделено 16 миллионов 606 тысяч рублей. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении Пенсионного фонда по Псковской области. В частности, 4 миллиона  286 тысяч рублей будет до конца года направлено на оказание помощи неработающим пенсионерам. На капитальный ремонт и оснащение домов-интернатов для престарелых и инвалидов предусмотрено 12 миллионов 320 тысяч рублей.

В настоящее время денежные пособия уже получили 423 неработающих пенсионера на общую сумму 647,3 тысячи рублей. Из них, в связи с празднованием Дня Победы материальная помощь выплачена 198 остро нуждающимся пенсионерам из числа ветеранов Великой Отечественной войны на общую сумму 200 тысяч рублей. Единовременная материальная помощь оказана 225 неработающим пенсионерам, находящимся в трудной жизненной ситуации, на общую сумму 446,5 тысяч рублей.

К дню пожилого человека общий объём выплат нуждающимся составит 1 миллион 293,5 тысячи рублей. К Дню инвалида эта категория получателей пенсий получит в общей сложности 497,5 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей