Новости партнеров
Общество

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев вручил ключи от новых квартир сотрудникам УВД по Псковской области

03.09.2009 15:27|ПсковКомментариев: 17
Министр Рашид Нургалиев поздравляет новоселов

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев в торжественной обстановке вручил ключи от квартир сотрудникам УВД по Псковской области и военнослужащим внутренних войск России. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, во дворе нового дома по улице Максима Горького, 18, в Пскове Рашид Нургалиев поздравил псковских милиционеров с 65-летним юбилеем УВД по Псковской области и торжественно вручил ключи от новых квартир. (Фоторепортаж)

«Хочется, чтобы в этом доме всегда была хорошая погода, всегда звучал детский смех. С праздником вас, дорогие новоселы», - сказал министр.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак еще раз поздравил сотрудников Управления с юбилейной датой.  Он отметил, насколько важна работа милиции. «Сдача нового дома - это лучший подарок», - сказал глава региона.

Торжественное открытие нового дома для сотрудников милиции в Пскове

Начальник УВД по Псковской области Борис Говорун напомнил, что сегодняшнее знаменательное событие совпало с 65-летием образования Управления. Он рассказал, что сегодня сдан  в эксплуатацию 68-квартирный дом, который для псковских милиционеров построило ЗАО «СМУ-273».  

По его словам, для сотрудников милиции особо важно семейное благополучие. Борис Говорун сообщил, что сегодня ключи от 51 квартир будут вручены сотрудникам УВД, а от 17 квартир - военнослужащим внутренних войск. Б.Говорун выразил слова искренней благодарности министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву и администрации области в лице губернатора А. Турчака, администрации Пскова, генподрядчику, пожелал новоселам счастья, здоровья и семейного благополучия.

Добавим, что на вручение ключей пришло руководство УВД области и Пскова, городской и областной администрации, сотрудники милиции и члены их семей.

Сейчас счастливые новоселы осматривают свои новые квартиры. Борис Говорун показывает квартиры Рашиду Нургалиеву и Андрею Турчаку. Они зашли в гости в новую квартиру майора внутренних войск МВД А. Гузо. Новосел угощает гостей чаем.

Рашид Нургалиев поздравляет детей майора Гузо с новосельем

Строительство жилого дома по улице Максима Горького, 18, было начато в апреле 2006 года. В пятиэтажном доме расположено 68 квартир, общей площадью 4 тыс. 681 квадратный метр. Из них однокомнатных - 6, двухкомнатных - 22, трехкомнатных - 36, четырехкомнатных - 4. Строительство дома финансировалось за счет средств федерального и регионального бюджетов.

В ходе своего визита в Псков Р.Нургалиев возложил цветы к памятнику погибшим сотрудникам УВД по Псковской области. Также он намерен посетить Центр первоначальной профессиональной подготовки сотрудников милиции на улице Инженерной в Пскове.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей