Новости партнеров
Общество

Биоресурсы Псковской области изучает педагогический университет совместно с голландцами

04.09.2009 16:21|ПсковКомментариев: 0

Биоэкология и трудовые ресурсы области - брендовые проекты Псковского педагогического университета. Об этом на прошедшей в четверг, 3 сентября, пресс-конференции в Общественном пресс-центре сказал ректор Псковского педагогического университета Александр Гоголевский.

Он рассказал, что сейчас университет реализует ряд значимых проектов. Среди них -проект по изучение биоресурсов Псковской области. Это совместный проект с голландцами. По словам ректора, он имеет очень хорошую кредитную линию, и эта линия достаточно высока. «Только в этом году мы для изучения биоресурсов провели конференцию с участием представителей из ведущих университетов в стране» - отметил он.

Второй важный проект финансируется федеральным агентством, цена вопроса около 10 млн. рублей, он связан  с изучение трудовых ресурсов и рисков на рыке труда.

Еще один проект, пока не столь значимый в денежном отношении, как отметил А. Гоголевский, связан с нанотехнологиями. По его словам, этот проект связан с приобретением оборудования.

«Брендовые наши проекты - биоэкология, и тут мы тесно работаем по линии ТАСИСа и ТЕМПУСа,  а также изучение рисков рынка труда, учитывая геополитическое положение нашего региона», - отметил он, добавив, что университет реализует и проект по выстраиванию новых образовательный маршрутов, занимаясь разработкой  новых программ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей