Новости партнеров
Общество

Фракция «Справедливой России» в Псковском Собрании подготовила обращение по финансовой поддержке творческих союзов

08.09.2009 17:16|ПсковКомментариев: 0

Фракция «Справедливой России» в Псковском областном Собрании депутатов поддержит предлагаемые губернатором законопроекты, связанные с бюджетом и социальной сферой. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил председатель совета Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат ПОС Михаил Брячак 8 сентября во время встречи губернатора Андрея Турчака с руководителями депутатских групп.

М. Брячак в своём выступлении также отметил позитивное содержание предлагаемой повестки дня сессии Псковского облсобрания. Кроме того, он сказал, что фракция «Справедливой России» подготовила обращение, связанное с деятельностью творческих союзов. М. Брячак пояснил, что речь идёт об организациях, действующих в Псковской области и занимающих значительное место в общественной жизни - это Союз художников, Союз писателей, Союз театральных деятелей. По словам М. Брячака,

некоторая финансовая поддержка могла бы усилить позитивное влияние в обществе творческих союзов.

Руководитель фракции «Справедливой России» в Псковском облсобрании обратил внимание, что в повестке дня сессии значится вопрос, касающийся органов местного самоуправления. По словам М. Брячака, необходимы меры по укреплению этого института, в том числе решить вопрос с существующими ограничениями по формированию и исполнению бюджетов органов местного самоуправления. По его мнению, без этого развитие местной власти будет затруднено.  Однако он отметил, что это вопрос одной из будущих сессий ПОС.

Напомним, 8 сентября губернатор Псковской области Андрей Турчак впервые провел встречу с руководителями депутатских фракций Псковского областного Собрания. Встреча состоялась в преддверии начала нового парламентского сезона. В ней приняли участие заместитель губернатора Максим Жаворонков, спикер Собрания Борис Полозов, руководители фракций и комитетов. В дальнейшем такие встречи станут регулярными и будут проходить раз в месяц перед сессией.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей