Новости партнеров
Общество

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Новосокольниках получит доп. средства из бюджета Псковской области

09.09.2009 09:07|ПсковКомментариев: 0

Недостатки в работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Новосокольниках, выявленные Роспожнадзором, будут устранены за счет средств бюджета Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, решение выделить государственному учреждению дополнительные средства из казны региона было принято 8 сентября по итогам визита в центр начальника Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армена Мнацаканяна.

На сегодняшний день в реабилитационном центре проводятся работы по устранению этих недостатков. Дополнительные средства, в частности, требуются для приведения в соответствие эвакуационного выхода первого этажа.

Армен Мнацаканян в этот день встретился также с главой Новосокольнического района Виталием Соловьевым, первым заместителем главы Виктором Новиковым, заместителем главы по социальным вопросам Зоей Буловой, начальником территориального управления Новосокольнического района Госуправления социального развития и труда Псковской области Светланой Евлампиевой. В центре внимания была готовность соцучреждений к осенне-зимнему сезону, а также вопросы создания службы социальных участковых в районе, разделение территории муниципалитета на соответствующие участки, а также работа с ветеранами Великой Отечественной войны.

Армен Мнацаканян посетил также Центр социального обслуживания в Новосокольниках (в настоящее время здесь получают услуги 326 человек) и в территориальном управлении социальной защиты района, оценив работу по выплатам платежей.

«В целом по работе социальной службы Новосокольнического района у меня нареканий нет. Все учреждения готовы к осенне-зимнему периоду, составлены договоры на оказание соответствующих услуг», - отметил по итогам поездки Армен Мнацаканян, добавив, что оценку работы социальных учреждений получат все районы области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей