Новости партнеров
Общество

Компенсацию части родительской платы за содержание детей в частных садиках предлагают ввести в Псковской области

09.09.2009 12:33|ПсковКомментариев: 3

Компенсацию части родительской платы за содержание детей в частных садиках предлагают ввести в Псковской области. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, комитет по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов на заседании 9 сентября рассмотрел проект закона, вносящий изменения в областной закон «Об образовании».

Данный законопроект, внесенный губернатором Андреем Турчаком, предлагает установить меры социальной поддержки для молодых учителей. В течение первых трёх лет работы они будут получать пособие в размере 50 тыс. рублей.

Начальник управления образования области Вера Емельянова, отвечая на вопросы депутатов, сказала, что в 2009 году молодым специалистам выдано 268 направлений на работу, до места направления дошли 140 из них. Она отметила, что только в Пскове 1 сентября впервые начали работать 60 молодых учителей, хотя в 2008 году их было всего 14.

Порядок назначения такого пособия будет утверждён администрацией Псковской области, согласно законопроекту.

Этот же проект закона предлагает установление для родителей права на получение компенсации части родительской платы за содержание детей не только в государственных и муниципальных учреждениях дошкольного образования, но в негосударственных. Компенсация на первого ребёнка составит 20% среднего размера оплаты, на второго - 50%, на третьего и последующих - 70%.

Комитет поддержал законопроект. Окончательно его судьбу решит областное Собрание на сессии 10 сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей