Новости партнеров
Общество

Центр современного искусства может быть создан в Псковской области

10.09.2009 09:11|ПсковКомментариев: 1

7-8 сентября председатель комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям Дмитрий Равикович провел встречи с представителями общественности в рамках работы по развитию туризма в регионе, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Дмитрий Равикович ознакомился с проектами участников семинара «Разработка концепции программы развития культурно-познавательного туризма в Псковской области», проведенного администрацией региона, Фондом «Центра стратегических разработок» Северо-Запад, Федеральным агентством РФ по туризму 21-22 августа.

Председатель комитета оценил проект объединения «Творческое пространство «Завод». «Объединение предлагает создание центра современного искусства, который будет, в том числе, объектом туристической инфраструктуры», - отметил он.

Дмитрий Равикович также провел встречу с представителями Паломнической службы «Вертоград».

Напомним, 21-22 августа в Пскове прошел семинар по теме «Разработка концепции программы развития культурно-познавательного туризма в Псковской области». Его организатором выступила администрация региона, Фонд «Центра стратегических разработок» Северо-Запад, Федеральное агентство РФ по туризму. В числе участников семинара представители музеев области, туроператоров, гостиничного бизнеса, ведомств, курирующих развитие туризма в регионе, а также гости из Новгорода и Выборга.

Открывая заседание, заместитель губернатора Геннадий Безлобенко подчеркнул, что туризм является одним из основных направлений Концепции стратегии социально-экономического развития Псковской области. Кроме того, добавил он, это одно из быстроразвивающихся направлений экономики. Одно из важнейших условий для развития туризма – транспортная доступность. В настоящее время уделяется значительное внимание ремонту дорог, развитию авиа- и железнодорожного сообщения.

Добавим, развитие туризма является приоритетным направлением Концепции стратегии социально-экономического развития Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей