Новости партнеров
Общество

Псковский госуниверситет должен создаваться с сохранением традиций, технологий и коллектива - Михаил Брячак

10.09.2009 16:47|ПсковКомментариев: 6

Создание Псковского государственного университета необходимо, но с рядом условий - считает председатель совета Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат облсобрания Михаил Брячак. Такое мнение он высказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей, комментируя итоги прошедшей 10 сентября внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутатов.

По его словам, на сессии был рассмотрен ряд спорных вопросов, к числу которых он отнес реорганизацию образовательных учреждений в виде слияния в Псковский государственный университет. 

«Реорганизация необходима для концентрации ресурсов и объединения образовательного процесса, но с обязательным условием сохранения традиций, технологий и коллектива», - сказал председатель совета регионального отделения «Справедливой России».

Напомним, в четверг депутаты согласовали создание Псковского государственного путем объединения Псковского государственного педагогического университета (ПГПУ), Псковского государственного политехнического института (ПГПИ) и Псковского индустриального техникума.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей