Новости партнеров
Общество

В Псковскую область с рабочим визитом прибыл министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко

11.09.2009 12:40|ПсковКомментариев: 14

­­11 сентября в Псковскую область с рабочим визитом прибыл министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Министра встретил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на данный момент министр направляется в СОЦ «Юность» в Островский район. В программе визита запланировано награждение кандидатов в олимпийскую сборную России по лыжным гонкам. Из рук Виталия Мутко они получат значки, удостоверения и цветы.

После официальных выступлений Андрея Турчака, главы Островского района Павла Мищенкова, архимандрит Тихон благословит сборную России по лыжным гонкам.

Также в программе визита в Остров - концертная программ и встреча со спортивным активом, после этого министр вместе с губернатором отправится в Порхов, где Виталий Мутко примет участие в открытии футбольного поля с искусственным покрытием на городском стадионе. После официального открытия стадиона главе Порховского района Виктору Степанову будет вручен символический ключ от стадиона. Затем стадион будет освящен.

В 18.00 на новом стадионе пройдет футбольный матч детских команд 1996-1997 годов рождения Порховского района и Пскова.

После ужина В.Мутко отправится в Петербург.

Добавим, поддержка массовой физической культуры и спорта высших достижений – один из приоритетов в регионе. Мероприятия, реализуемые администрацией Псковской области, направлены на формирование здорового образа жизни нового поколения, подготовку профессиональных спортсменов. В регионе принята областная долгосрочная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта Псковской области на 2009-2012 годы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей