Новости партнеров
Общество

Новые окна и посудомоечную машину подарили благотворители воспитанникам Красногородской школы-интерната

14.09.2009 09:34|ПсковКомментариев: 0

Администрация Красногородской коррекционной школы-интерната в партнерстве с Псковским отделением РДФ обратились к генеральному директору благотворительного фонда «Наша инициатива» (компания М.видео) Тамаре Райлян с просьбой оказать помощь в замене оконных блоков в помещениях для самых маленьких воспитанников школы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель  председателя  правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова.

Здания интерната были построены в 60-е годы XX века и ни разу капитально не ремонтировались. По этой причине оконные рамы в детских комнатах практически полностью сгнили и стекла почти не держатся. В осенне-зимний период малыши постоянно болеют, так как в помещениях очень холодно.

Средства, выделенные благотворительным фондом «Наша инициатива», в размере 96 000 рублей на приобретение, демонтаж и установку 9-ти новых оконных блоков уже поступили на счет интерната и в ближайшее время начнутся работы по замене окон.

Кроме того, благодаря помощи давнего друга и партнера Псковского отделения Российского детского фонда Анни Нордхейм у воспитанников Красногородской коррекционной школы-интерната будет теперь всегда чистая посуда. В спальном корпусе интерната располагается столовая на 160 посадочных мест. В этом помещении благодаря помощи Анни Нордхейм в прошлом году появилась новая мебель. А недавно от норвежской благотворительницы поступило очередное пожертвование – более 4 тысяч евро, на приобретение посудомоечной машины и двух стеллажей для посуды.

Напомним, что в этом учреждении воспитывается 140 детей в возрасте от 6 до 18 лет.

Детский фонд от имени своих подопечных сердечно благодарит всех помощников и напоминает, что каждый может помочь нуждающимся детям, отправив SMS-сообщение со словом «Псков»  на номер 7715. Эти средства поступят на расчетный счет Псковского отделения РДФ. Стоимость отправки SMS на номер 7 715 составляет 44 рубля. Подробная информация об услуге – на сайте www.sms7715.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей