Новости партнеров
Общество

Президенту России Дмитрию Медведеву исполнилось 44 года

14.09.2009 10:44|ПсковКомментариев: 7

44 года исполнилось сегодня, 14 сентября, президенту РФ Дмитрию Медведеву. Как сообщает радио «Маяк», этот день глава государства проведет Ярославле, где примет участие в международной конференции «Современное государство и глобальная безопасность». Такой форум пройдет в России впервые и, как рассчитывают в Кремле, станет традиционным.

«Это хорошая, полезная конференция, - оценил помощник главы российского государства Сергей Приходько. - Мы на определенном этапе больше ездили на конференции за рубеж. Но в последние годы сформировалась устойчивая тенденция к проведению представительных конференций в России. Одна из них это, например, Петербургский экономический форум».

По мнению Приходько, очень важно, что в Ярославль едут не только бизнесмены из сугубо практических соображений выбивать за счет установления контактов с правительственными чиновниками себе контракты, а едут политологи, реальные люди для дискуссии. «Они считают нас серьезным и очень интересным собеседником в широком смысле и готовы с нами говорить о глобальных, серьезных вопросах - не только о правах человека или о Грузии, а о серьезных вещах, о том, какой вклад может внести Россия в формирование глобальной безопасности, формирование интеллектуального багажа сотрудничества», - подчеркнул представитель Кремля.

Приходько заверил, что администрация президента «будет всячески содействовать тому, чтобы эта площадка получила развитие». На первый ярославский форум прибудут премьер-министры Франции и Испании Франсуа Фийон и Хосе Луис Родригес Сапатеро. С ними у президента России пройдут двусторонние встречи, а затем высокопоставленные гости примут участие в пленарном заседании конференции, на котором каждый из них выступит с докладом.

Пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова выразила надежду, что по окончании конференции у Дмитрия Медведева «будет свободный вечер, чтобы он мог отметить свой день рождения в теплой обстановке».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 100 человек
Лента новостей