Новости партнеров
Общество

Буклет о деятельности участковых социальных работников презентован в Пскове

14.09.2009 17:28|ПсковКомментариев: 1

Буклет «Служба участковых социальных работников» презентован в Пскове. Презентация издания состоялась в понедельник, 14 сентября, в администрации Псковской области. Представил буклет начальник управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.

 

Он напомнил, что в качестве эксперимента служба была внедрена в Псковском районе. «Мы провели определенную часть работы и, прежде чем, выбирать работников провели анкетирование, психологические теста. Было 50 желающих, из них было выбрано 20 человек. Каждый работник обслуживает участок с населением от 1 800 до 3 000 человек», - отметил Армен Мнацаканян, добавив, что результатом все заинтересованные стороны остались довольны (с момента внедрения службы прошло полгода).

 

По словам начальника управления, внедряется служба участковых социальных работников с целью максимально приблизиться к населению, «чтобы понимать, кто и чем живет, что получают люди от государства».

 

Армен Мнацаканян отметила также, что на территории всей Псковской области служба будет внедрена в 2010-2011 годах. Количество социальных работников будет порядка 300 человек. Псков и Великие Луки  примут участие в эксперименте последними.

 

В заключение он отметил, что буклет вышел в количестве 150 экземпляров, будет распространяться среди глав районов, территориальных управлений соцзащиты, центров социального обслуживания населения. Позже планируется выпустить небольшой рекламный проспект для информирования населения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей