Новости партнеров
Общество

Новый интернет-сайт появился у Пенсионного фонда РФ

16.09.2009 14:47|ПсковКомментариев: 0

16 сентября Пенсионный фонд Российской Федерации открыл новый официальный интернет-сайт. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении ПФР по Псковской области, при создании ресурса были максимально учтены пожелания клиентов Пенсионного фонда РФ и современные интернет-технологии, что сделало новый сайт ПФР более удобным и полезным не только для физических лиц, но и организаций, активно взаимодействующих с ПФР.

«Главная цель, к которой мы стремились, разрабатывая новый сайт, - это повышение информационной открытости Пенсионного фонда, что особенно важно в период вступления в действия новых пенсионных законов», - отметил председатель правления ПФР Антон Дроздов. «Каждый посетитель должен получить ответ на интересующий его вопрос, узнать о деятельности Фонда, существующей пенсионной системе и мерах Правительства РФ по ее совершенствованию», - подчеркнул он.

Новый сайт Пенсионного фонда представляет собой объединенный интернет портал всей системы ПФР, которая охватывает всю территорию России. На новом ресурсе представлены страницы 82 отделений ПФР в субъектах РФ, выбрать которые можно как с помощью специальной интерактивной карты, так и из стандартного  списка отделений. Для посетителей доступны все сведения об отделении, график работы и приема граждан, последние новости. На каждой странице есть on-line приемная, где можно задать вопрос специалистам отделения.

Основное меню сайта содержит две части. В первой представлена подробная информация о деятельности Пенсионного фонда, последние новости, выступления и интервью руководителей Фонда, а также сведения о деятельности управляющих компаний и негосударственных пенсионных фондов. Во второй, основной части, доступны сведения о пенсионной системе России, социальных услугах и программах, которые реализует ПФР, о возможности получения и использования средств материнского (семейного) капитала, программе государственного софинансирования пенсии, информация о системе индивидуального (персонифицированного) учета. Здесь можно узнать о правах и обязанностях участников системы обязательного пенсионного страхования, а также бесплатно скачать ряд программ для юридических лиц. Законодательная база структурирована по темам, что позволяет легко найти нужный нормативно-правовой документ.

Адрес сайта остался прежним: www.pfrf.ru

В региональном Отделении ПФР отметили, что до конца этого года для пользователей будет доступен и старый сайт ОПФР, зайти на который можно по адресу: http://pfrpskov.ellink.ru/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей