Новости партнеров
Общество

Более 14,5 тысяч заграничных паспортов оформлено в Псковской области

17.09.2009 15:10|ПсковКомментариев: 0

Управлением Федеральной миграционной службы по Псковской области за 8 месяцев текущего года оформлено 14 574 заграничных паспорта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УФМС России по Псковской области, всё большей популярностью у псковичей пользуются заграничные паспорта нового поколения, содержащие электронный носитель информации. Так, в 2009 году с заявлением о выдаче загранпаспорта нового образца обратилось более 7 тыс. или 50 % заявителей. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года количество желающих получить такой документ составляло лишь 17 %.

Всего за 8 месяцев текущего года территориальными органами ФМС России заграничными паспортами нового поколения документировано почти 2 млн. граждан,  что составило 64% от всех выданных за этот период заграничных паспортов.

С этого года возможность получить загранпаспорт нового образца для жителей области стала боле доступной, т.к. уже в пяти территориальных структурных подразделениях УФМС России по Псковской области (Пскове, Великих Луках, Опочка, Печоры и Порхов) установлено и введено в действие специальное оборудование, необходимое для приема заявлений и выдачи готовых документов.

Желающий получить заграничный паспорт нового поколения, содержащий электронный носитель информации, может обратиться в ближайшее из вышеперечисленных территориальных структурных подразделений УФМС России по Псковской области и представить: документ, удостоверяющий его личность, 2 экземпляра заполненных заявлений установленной формы, 2 личных фотографии, квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 1 000 рублей (для ребенка до 14 лет - 500 рублей), использованный заграничный паспорт в случае, если срок его действия не истёк. При необходимости дополнительно предоставляются свидетельство о рождении ребенка и его копия, для лиц мужского пола призывного возраста - справка из военного комиссариата или военный билет.

Перечень необходимых документов, формы заявлений о выдаче паспорта, образцы их заполнения, образцы квитанций с заполненными реквизитами, часы приема и выдачи документов размещены на Интернет-сайте УФМС России по Псковской области www.ufms.pskov.ru, где также можно задать интересующие вопросы, получить необходимую справочную информацию и узнать о готовности загранпаспорта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей