Новости партнеров
Общество

За свой счет намерен отремонтировать дорожное покрытие во дворах на Рижском проспекте в Пскове депутат Юрий Сорокин

17.09.2009 17:44|ПсковКомментариев: 46

За счет собственных средств намерен отремонтировать ряд дворов на территории избирательного округа №16 в Пскове депутат Псковской городской Думы Юрий Сорокин. Как он пояснил в интервью Псковской Ленте Новостей, речь идет о ряде дворовых территорий вдоль Рижского проспекта, где из-за ям не могут нормально проехать ни пожарные машины, ни «скорая помощь». 

Как полагает депутат, ремонт дворовых территорий, - прежде всего, дело органов местного самоуправления, представителем которого он и является. «В своем округе я буду ремонтировать дворы вдоль Рижского проспекта за счет собственных средств. Я купил немного крошки, будем ямы засыпать. Сколько сможем, столько и сделаем», - отметил Юрий Сорокин. Если позволит погода, работы начнутся уже на следующей неделе.

В целом, считает депутат, в Пскове уже много лет не было такого грандиозного ремонта дорог, как в этом году. При этом Ю. Сорокин подчеркнул, что речь идет о ремонте дорог общего пользования, которые важны не для конкретного избирательного округа, а в целом для всего города. «Дороги положены качественно, и хорошо, что асфальт успели положить до наступления холодов, - отметил Юрий Сорокин. - Жаль, что не успели обустроить до конца улицу Коммунальную, тем не менее, общее впечатление от ремонта дорог за счет областных средств самое что ни на есть благоприятное».

Напомним, что в этом году по инициативе губернатора Псковской области Андрея Турчака из бюджета региона на ремонт самых разбитых дорог в областном центре выделен 151 млн. рублей. Это почти половина всех средств, предназначенных для ремонта региональной дорожной сети в 2009 году. Ряд дорожных объектов включен в список на основании рекомендаций инициативных групп общественности. На сегодня уже завершены ремонтные работы на участках по ул. М. Горького, Народной, Кузнецкой, Л. Толстого, Алмазной, Рижского проспекта и ул. Герцена.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей