Новости партнеров
Общество

Схема дорожного движения изменится в Пскове в связи с завершением строительства улицы Чудской

18.09.2009 16:57|ПсковКомментариев: 6

Схема дорожного движения изменится в Пскове в связи с завершением строительства улицы Чудской. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в управлении городского хозяйства администрации Пскова, после завершения строительства изменится приоритетность улиц. Ул. Чудская станет главной, ул. Ижорского батальона - второстепенной.

На ул. Ижорского батальона на участке между ул. Чудской и Л. Поземского движение останется двусторонним.

Строящийся светофорный объект на перекрёстке улиц Чудской и Л. Поземского будет трехфазным. В светофоре выделена дополнительная секция для поворота налево с ул. Л. Поземского на ул. Чудскую.

Директор ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» Георгий Лупандин рассказал, что после завершения строительства по новому участку улицы Чудской будут ездить автобусы №1, 18 и 22. Кроме того, автобусная остановка городских автобусов будут перенесена, её совместят с остановкой для пригородных автобусов. По мнению Георгия Лупандина, новая схема движения станет более удобной.

«Дорогая более удобная, широкая, с разделительной полосой. И для людей удобно. Это то, что мы так долго ждали», - добавил директор «Псковпассажиравтотранса».

Напомним, что строительство магистрали общегородского значения ведётся на участке протяженностью 826 метров. Строительство ведет ООО «СМУ-125».

Основная задача строительства – упростить выезд на Северный участок объездной дороги вокруг Пскова. До строительства полной объездной дороги продлённая улица Чудская позволит направлять транзитный транспорт без заезда в центр города с Северного обхода на Рижское направление. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию в октябре 2009 года.

Согласно проекту генерального плана города, улица Чудская будет продолжаться не только до ул. Леона Поземского, но и далее. В будущем – это один из перспективных районов развития города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей