Новости партнеров
Общество

Назначен новый директор Национального парка «Себежский»

18.09.2009 16:24|ПсковКомментариев: 5

Назначен новый директор Федерального государственного учреждения «Национальный парк «Себежский». Как сообщает официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии РФ, им стал Сергей Волков. Соответствующий приказ подписан главой ведомства Юрием Трутневым 17 сентября.

Сергей Михайлович Волков родился в 1950 году в городе Херсоне,  образование высшее, в 1973 году окончил Смоленский государственный педагогический института (специальность - география и биология). Трудовую деятельность начал в 1973 году с должности рабочего государственного заповедника «Столбы» (Красноярск). Несколько лет проработал в должности инженера и старшего инженера института «Смоленсксельхозводпроект» (Смоленск).

С 1992 по 2005 год являлся директором национального парка «Смоленское Поозерье» (Демидовский район Смоленской области).

Напомним, что ранее работу Национального парка «Себежский» возглавлял Дмитрий Безобразов. Он участвовал в создании национального парка и проработал в нем 13 лет. Ушел с поста по состоянию здоровья, после чего обязанности директора национального парка исполнял Михаил Кубрышко, являвшийся заместителем директора парка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей