Новости партнеров
Общество

Псковичей приглашают принять участие в обсуждении проблемы сырых подвалов и цокольных частей зданий

22.09.2009 13:02|ПсковКомментариев: 1

Ассоциация малых и средних предприятий «СОЮЗ-КАПИТАЛ» приглашает руководителей строительных и проектных организаций, управляющих компаний и служб ТСЖ принять участие  в конференции «Решение проблемы сырых подвалов и цокольных частей в зданиях и сооружениях».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник Информационно-аналитического отдела Ассоциации Анна Митченко, конференция, которая состоится 6 октября, будет посвящена обсуждению проблем обеспечения нормального температурно-влажностного режима подвалов и предупреждения намокания цокольных частей ограждающих конструкций.

Как отметила А.Митченко, техническое состояние подвалов и цокольной части зданий во многом определяют долговечность зданий, а также уровень санитарного благополучия. Чаще всего, при обсуждении этой проблемы все сводится к необходимости обустройства гидроизоляции стен подвала. Однако, все наставления по строительному делу XIX века, издаваемые в России с 1820-х годов, предписывали рассматривать обеспечение нормального режима эксплуатации подвалов, как комплекс мероприятий состоящего из обустройства водозащитной (влагозащитной) преграды; обустройства дренажа; обеспечения вентиляции стен; обеспечения воздухообмена в подвале.

В настоящее время к этому следует добавить обеспечение исправной работы сантехнических сетей в подвалах; водонепроницаемости узлов ввода в подвалы  подземных коммуникаций (кабели, трубопроводы); организованное водоотведение из траншей подземных коммуникаций; исключение контакта культурного слоя с цоколем зданий.

На конференции будут представлены доклады: представителей компаний-производителей, поставщиков и услуг для решений проблемы сырых подвалов и цокольных части в зданиях и сооружениях (защитные материалы, гидроизоляция, герметики, вентиляция и.д.)

Кроме того, на конференции будут обсуждаться актуальные вопросы формирования саморегулируемого рынка жилищных и коммунальных услуг в соответствии с Федеральным законом РФ № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях».

В мероприятии примут участие депутаты Госдумы, представители исполнительной власти, специалисты, эксперты, общественность.

Конференция состоится в Санкт-Петербурге. Участие в семинаре бесплатное, так же, как и трансфер из Пскова до места проведения конференции и обратно.

Заявки на участие в конференции принимаются до 25 сентября 2009 года. По  вопросам участия в конференции обращаться в Ассоциацию малых и средних предприятий «СОЮЗ-КАПИТАЛ»  по тел.: +7 (8112) 75-27-04 или по e-mail: info@soyuz-kapital.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей