Новости партнеров
Общество

Защитное вождение осваивает водительский персонал «Псковэнерго»

22.09.2009 17:03|ПсковКомментариев: 7

С 16 сентября по 1 октября водительский персонал филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» проходит курс безопасного вождения. Как рассказал директор производственного отделения «Энергоавто» Алексей Николаев, подобное обучение   внедряется в «Псковэнерго» впервые в рамках недавно разработанной целевой программы по снижению рисков возникновения производственного  травматизма.

Программу защитного вождения осваивают все работники, задействованные в работе на автотранспорте - это специалисты служб механизации и транспорта производственных отделений,  водители-электромонтеры оперативно-выездных бригад, трактористы, крановщики, водители автовышек и т.д.

По словам Алексея Николаева, в ходе освоения курса водители главным образом учатся предотвращать возникновение аварийных ситуаций за счет выбора правильных тактических действий по управлению автомобилем. В процессе обучения подробно обсуждаются типичные опасные ситуации на дороге и ошибки водителей, особенности восприятия и возможность прогнозирования дорожно-транспортной обстановки. Приобретенные знания призваны помочь в дальнейшем водителю, независимо от имеющегося у него стажа управления транспортным средством, быть максимально независимым от действий и ошибок других водителей, создавать и контролировать пространство вокруг своего автомобиля для безопасного и комфортного движения, существенно снизить риск попадания в ДТП.

Отметим, что всего в «Псковэнерго» трудится свыше 600 специалистов, задействованных в управлении транспортными средствами. Их профессиональное мастерство позволяет энергетикам оперативно обслуживать имеющие большую протяженность и зачастую территориально удаленные от производственных баз электросетевые объекты. Неслучайно многие водители «Псковэнерго» совмещают профессию электромонтера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей