Новости партнеров
Общество

Опочецких ветеранов наградили медалью в честь 65-летия освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков

23.09.2009 18:20|ОпочкаКомментариев: 1

Опочецких ветеранов наградили юбилейной медалью в честь 65-летия освобождения республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации района, 22 сентября в  торжественной обстановке глава Опочецкого района Петр Васильев вручил медали ветеранам Великой Отечественной войны, поблагодарил их за ратный подвиг ценою в жизнь, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

П.Васильев напомнил, что во время Великой Отечественной войны Белоруссия была партизанской республикой, сражавшейся в тылу врага. Буквально каждый четвертый житель погиб. «И в сегодняшнее время правительство Белоруссии показывает всему миру, что продолжает чтить правду о войне и делать все возможное, чтобы сохранить память о подвигах тех, кто положил свою жизнь на благо процветания народа», - сказал глава района.

Вручение медали ветерану ВОВ, кавалеру ордена Александра Невского, участнику Парада Победы на Красной площади Геннадию Ракитину

Так, по всей России ветераны, рисковавшие своей жизнью за освобождение этого края, получают юбилейные медали, посвященные 65-летию освобождения республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. В Опочецком районе таких ветеранов всего восемь: Владимир Берещенко, Иван Буйко, Мария Костина, Геннадий Ракитин, Николай Чистяков, Николай Яковлев, Виктор Выскребенцев.

Им были вручены медали. Тех, кто по состоянию здоровья не смог придти на это торжественное мероприятие, наградят на дому.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей