Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак поручил главам районов Псковской области завершить ремонт домов за счет средств Фонда ЖКХ к 1 ноября

24.09.2009 11:17|ПсковКомментариев: 1

Ремонт многоквартирных жилых домов за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в районах Псковской области должен быть завершен к 1 ноября. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое поручение дал главам районов губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе выездного совещания, состоявшегося 23 сентября в Пустошке.

С докладом по ходу освоения средств из Фонда ЖКХ на совещании выступил заместитель губернатора Герман Елянюшкин. Он напомнил, что участниками областных адресных программ проведения капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ являются 14 муниципальных образований Псковской области, в которых капремонту подлежит 549 домов. Псковская область получила на ремонт домов из Фонда ЖКХ по трем заявкам 731,2 млн. рублей. При этом еще 183,4 тыс. рублей было выделено из бюджета Псковской области на условиях софинансирования. «Однако, несмотря на все усилия областного руководства, некоторые районы в освоении средств Фонда не продвинулись», - подчеркнул Елянюшкин.

По первой заявке подрядными организациями освоено 88,7% от общего объема запланированных по программе работ, по второй - 29,6% от выделенной суммы. По третьей практически во всех муниципальных образованиях заключены договоры с подрядными организациями на выполнение работ, но средства освоены только на 0,2%. Медленнее всего ремонт жилого фонда за счет средств Фонда идет в Островском, Пыталовском, Куньинском районах и областном центре.  Вчера на совещании губернатор Андрей Турчак заслушал доклады руководства указанных муниципальных образований о причинах низкого темпа освоения средств и дал им поручение усилить контроль за проведением работ по капитальному ремонту домов и принять меры по их завершению к 1 ноября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей