Новости партнеров
Общество

Гордума Пскова рассмотрит инициативу Ивана Цецерского об объявлении 2010 года Годом благоустройства и озеленения в Пскове

24.09.2009 13:48|ПсковКомментариев: 4

31 вопрос внесен в проект основной повестки очередной 48-й сессии Псковской городской Думы, которая состоится 25 сентября в Городском культурном центре. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе гордумы, изменения будут внесены в решение гордумы о бюджете Пскова на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов, будут заслушаны доклады об исполнении бюджета Пскова за первое полугодие 2009 года и о составлении проекта бюджета города на 2010 год.

Также депутаты решат, давать ли согласие МП Пскова «Управление капитального строительства» на совершение сделок по продаже недвижимого имущества, находящегося в хозяйственном ведении предприятия, и рассмотрят ряд вопросов, связанных с распоряжением муниципальной собственностью. Изменения будут внесены Думы о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории Пскова, аннулирования таких разрешений и выдачи предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций на территории города.

Планируется утвердить Положение о порядке разработки и утверждения инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по развитию систем коммунальной инфраструктуры Пскова. Коррективы ожидают Порядок оформления перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение в городе Пскове и Порядок зачисления и расходования платы населения за пользование жилым помещением (платы за наем) муниципального жилищного фонда.

В повестке значатся и вопросы о размере родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Пскова, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования; о внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Псков» и Положение о городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Будет утверждено Положение об образовании антинаркотической комиссии в Пскове и ее состава.

Кроме того, депутаты согласуют ряд кандидатур для назначения на руководящие должности в среднюю школу №9, социально-экономический лицей №21 и погранично-таможенно-правовой лицей.

Изменения будут внесены в положение о порядке оформления Решений Псковской городской Думы, Постановлений и Распоряжений главы города Пскова, главы администрации города Пскова, а также порядке и сроках направления их для официального опубликования и обнародования.

Также депутаты городской Думы обсудят вопросы, связанные с утверждением Соглашения о сотрудничестве и развитии дружественных связей между Псковом и Великими Луками,  о создании Совета муниципального образования «Город Псков» и Консультативных Советов в Пскове. Глава Пскова Иван Цецерский намерен выступить с инициативой об объявлении 2010 года Годом благоустройства и озеленения в Пскове. Контрольно-счетная палата гордумы представит отчеты о проверке финансово-хозяйственной деятельности МП Пскова «Горводоканал» и Управления микрорайоном №15.

Также депутаты примут решение об установлении ежемесячной доплаты к трудовой пенсии бывшего мэра Пскова Михаилу Хоронену.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей