Новости партнеров
Общество

2010 год в Пскове пройдет под знаком благоустройства и озеленения

25.09.2009 13:40|ПсковКомментариев: 1

Псковская городская Дума поддержала инициативу главы города Ивана Цецерского объявить 2010 год в Пскове годом благоустройства и озеленения. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, это предложение на 48-й сессии гордумы 25 сентября депутаты поддержали единогласно.

Как отметил Иван Цецерский, «есть общее мнение гордумы и администрации Пскова сделать 2010 год переломным в плане благоустройства и озеленения, чтобы изменить отношение жителей города и управляющих компаний к мероприятиям, которые планируются в данном направлении». Главе города было неприятно, что скамейки и урны, установленные в Пскове за счет средств городского бюджета на 2009 год, уже через неделю были уничтожены. «Надо по-новому подходить к благоустройству, использовать новые способы содержания и уборки городских территорий», - отметил И. Цецерский, напомнив, что администрацией города уже ведется работа по закреплению территорий за конкретными предприятиями и организациями, чтобы они следили за их чистотой.

Также глава города подчеркнул, что Псков не является первопроходцем в плане объявления Года благоустройства: с 2004 года в ряде субъектов РФ уже есть такие примеры. В итоге депутаты гордумы поддержали инициативу объявить 2010 год в Пскове Годом благоустройства и озеленения единогласно. Решение гордумы также содержит рекомендацию администрации Пскова до 1 ноября разработать и представить в Думу на утверждение план мероприятий по благоустройству и озеленению. В бюджете 2010 года необходимо предусмотреть финансовые средства на реализацию этого плана.

Ранее сообщалось, что впервые свою инициативу Иван Цецерский озвучил на пресс-конференции, состоявшейся в Общественном пресс-центре Псковской области - этот проект совместно осуществляют Псковская Лента Новостей и Торгово-промышленная палата Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей