Новости партнеров
Общество

Комиссия Всероссийского оргкомитета «Победа» высоко оценила военно-патриотическую работу, проводимую в Пскове

26.09.2009 18:43|Псков

Комиссия по присвоению звания «Город воинской славы» Всероссийского оргкомитета «Победа» завершила свою работу в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, в ходе рабочей поездки представители оргкомитета осмотрели памятники и исторические места Пскова, воинские захоронения.

Члены комиссии дали высокую оценку военно-патриотической работе, проводимой в городе, особо отметили деятельность ветеранских организаций, военно-патриотических клубов и образовательных учреждений. Отметим, активную совместную работу по присвоению Пскову звания «Город воинской славы» ведут администрация Пскова, Псковская городская Дума, ветеранские организации и представители общественности. 

Напомним, Псков вошел в число городов-претендентов на присвоение звания «Город воинской славы». Решение будет принято членами Всероссийского оргкомитета «Победа» осенью этого года. Все заявки будут тактично рассмотрены с точки зрения исторической справедливости и объективного вклада этих населенных пунктов в достижение Победы.

Почетное звание РФ «Город воинской славы» установлено Федеральным законом от 9 мая 2006 года. Оно присваивается городам России, на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм. В городе устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа Президента Российской Федерации о присвоении городу этого звания, проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 23 февраля (День защитника Отечества), 9 мая (День Победы), а также в День города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей