Новости партнеров
Общество

В Пскове готовятся заменить устаревшие лифты в жилых домах

28.09.2009 11:35|ПсковКомментариев: 6

В Пскове готовятся заменить устаревшие лифты в жилых домах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, управление жилищным фондом администрации Пскова подготовило проект долгосрочной целевой программы по замене лифтового оборудования на 2010-2014 годы.

На сегодняшний день в Пскове необходимо заменить 150 лифтов, отработавших нормативный срок эксплуатации. Стоимость работ в сегодняшних ценах составляет 255 млн. рублей. Финансирование программы будет осуществляться из нескольких источников: муниципальный бюджет, средства Фонда ЖКХ. Также администрация города обратилась к губернатору Псковской области Андрею Турчаку с обращением  о совместном решении проблемы.

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей житель дома №31 по Рижскому проспекту Леонид Кучеров, в его доме срочной замены требуют пять лифтов. «У нас в доме живут пенсионеры, старики, инвалиды, поэтому поломка лифта грозит катастрофой», - рассказал он. Л. Кучеров обратился в администрацию Пскова с вопросом о замене лифтов в своем доме. 24 сентября его принял глава администрации Пскова Ян Лузин.

По словам Л. Кучерова, выяснилось, что сейчас в городском бюджете средств на замену лифтов нет. Только чтобы заменить лифты в доме №31, потребуется 10,5 млн. рублей. Финансирование и замена лифтов начнется в первом квартале 2010 года. По словам Л. Кучерова, глава администрации города пообещал ему, что до выделения средств лифт в доме №31 будет поддерживаться в рабочем состоянии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей