Новости партнеров
Общество

Борис Полозов проводит заседание Президиума Парламентской Ассоциации Северо-Запада России в Нарьян-Маре

29.09.2009 10:13|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 29 сентября, в столице Ненецкого автономного округа городе Нарьян-Мар проходит заседание Президиума Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Проводит его руководитель ПАЗСР, председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Собрания, в состав Президиума входят руководители законодательных собраний одиннадцати регионов Северо-Запада России и председатели восьми постоянных комитетов Ассоциации.

Сегодня в повестке дня 11 вопросов. В частности, будут обсуждены задачи законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ по реализации положений, содержащихся в выступлении Президента РФ Дмитрия Медведева на Международной конференции в городе Ярославле. С сообщением по этому вопросу выступит Борис Полозов. Далее будет обсуждаться вопрос о развитии связей между Парламентской Ассоциацией Северо-Запада России и Северным Советом, - с информацией выступит председатель постоянного комитета ПАСЗР по межпарламентскому сотрудничеству Павел Сажинов (Мурманская областная Дума). 

Далее участники заседания рассмотрят пять законодательных инициатив по изменению федерального законодательства. Все они подготовлены Псковским областным Собранием депутатов и касаются внесения изменений в Гражданский процессуальный кодекс РФ и в федеральные законы «О введении в действие Лесного кодекса РФ», «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», о внесении изменений в федеральный закон о государственной службе и некоторые законодательные акты, касающиеся двойного гражданства» и «О несостоятельности (банкротстве)». Отдельные пояснения по этим вопросам сделает участник совещания, заместитель руководителя аппарата Администрации Псковской области Дмитрий Шахов.

Напомним, что Северо-Западная Парламентская Ассоциация была создана 17 ноября 1994 года на Учредительной Конференции в Вологде и объединила все 11 субъектов Северо-Запада РФ, региональные собрания депутатов. ПАСЗР - консультативно-совещательный орган, созданный для выработки согласованных подходов к осуществлению законотворческой деятельности. Он  является самостоятельной, самоуправляемой, добровольной организацией законодательных органов Северо-Западного региона России. Ее основной ресурс – влияние на федеральных законодателей консолидированной позицией региональных парламентариев для принятия законов и нормативно-правовых актов федерального значения.  Основная работа, принятие решений  проходит в рамках конференций и постоянных комитетов Ассоциации. В структуре ПАСЗР действуют 8 постоянных комитетов. С ноября 2008 года председателем ПАСЗР избран председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей