Новости партнеров
Общество

Водитель Островского почтамта признан лучшим из всех псковских филиалов Почты России

29.09.2009 15:43|ПсковКомментариев: 1

Водитель Островского почтамта признан лучшим из всех псковских филиалов Почты России.  Во вторник, 29 сентября,  в Пскове прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей псковских филиалов. Участие в нем приняли 12 водителей, отобранные для областного конкурса на местном уровне, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Сначала конкурсанты продемонстрировали знания правил дорожного движения. Они отвечали на единый для всех участников конкурса билет из 20 вопросов. Время, затраченное на ответы, фиксировалось с точностью до 0,2 секунды. Контрольное время на ответы не должно было превышать 10 минут. Потом начались соревнования по скоростному маневрированию. На трассе было установлено 6 фигур, предусмотренных правилами проведения соревнований по автотранспорту. По общему количеству набранных баллов был определен победитель - им стал Михаил Чудаков (Островский почтамт). Директор УФПС Псковской области - филиала ФГУП «Почта России» Владимир Жолудев вручил ему диплом первой степени, кубок и ценный приз. Кроме того, победитель получит премию в размере 1 500 рублей.

«У нас более 120 водителей - почтовиков. В Псковской области 487 отделений почтовой связи. У нас более 120 водителей - почтовиков. Порядка 18 тысяч км пробегает почтовый автотранспорт, поэтому профессионализм водителей нам очень важен, и мы его решили проверить. Сегодняшнее мероприятие призвано к тому, чтобы обратить внимание на труд водителей», - отметил он.

Владимир Жолудев отметил также, что это не последний этап соревнований и сегодняшний победитель будет участвовать во Всероссийском конкурсе водителей, который пройдет в 2010 году. «И важно, чтобы, участвуя в этом конкурсе, наш земляк выглядел достойно», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей