Новости партнеров
Общество

Администрация Псковской области наведет порядок на озерах

30.09.2009 09:11|ПсковКомментариев: 7

29 сентября в администрации области состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию сбыту и транспортировке водных биоресурсов, незаконно добытых на Псковско-Чудском водоеме. Комиссия создана при заместителе губернатора Псковской области Сергее Федорове, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В ее состав входят руководители региональных органов исполнительной власти, управления внутренних дел, областной прокуратуры, территориального управления Федерального агентства по рыболовству, управления ветеринарии Псковской области, а также других структур.

В ходе заседания председательствующий на нем Сергей Федоров заслушал отчеты членов комиссии о проведенной работе. В выступлениях, в частности, говорилось об организации совместных рейдов и их результатах, деятельности мобильных групп, а также итогах проверок транспортных средств и рыбоприемных пунктов.

«Наша цель - навести порядок на озерах, помочь рыбодобывающим организациям честно вести их бизнес и строго соблюдать требования российско-эстонского Соглашения по вылову рыбы в Псковско-Чудском водоеме», - заявил на совещании Сергей Федоров.

Заместитель губернатора отметил, что рыба является «стратегическим ресурсом Псковской области», поэтому исполнительная власть региона совместно с другими заинтересованными структурами предпринимает системные шаги по противодействию незаконному вылову, скупке, продаже и вывозу рыбы за пределы региона.

В завершении заседания был утвержден план совместных действий на ближайшее время - до очередного собрания членов межведомственной комиссии.

«Вопросы охраны и рационального использования водных биоресурсов имеют большое значение для экономики области», - считает Сергей Федоров. Подводя итоги заседания, заместитель губернатора подчеркнул, что деятельность комиссии направлена на создание условий для здоровой конкуренции на рынке биоресурсов, осуществляемой в рамках российского законодательства, а также на контроль использования биозапасов Псковско-Чудского водоема.

«Наша комиссия была создана чуть больше месяца назад. Это ее второе заседание. Но уже сейчас можно сказать, что объединение усилий разных ведомств приносит положительные результаты», - отметил Сергей Федоров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей