Новости партнеров
Общество

В великолукские дома и соцучреждения завтра придет тепло

30.09.2009 13:20|Великие ЛукиКомментариев: 2

Депутаты Великолукской городской Думы на сегодняшнем 36-м внеочередном заседании внесли изменения в бюджет города. Но вначале они рассмотрели дополнительный вопрос повестки дня - о дополнении городской целевой программы «О повышении надежности теплоснабжения города Великие Луки», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Тепловые сети» обратились к депутатам городской Думой с просьбой утвердить программу, в соответствии с которой планируется заменить аккумуляторный бак, установленный на центральном тепловом пункте для обеспечения горячего водоснабжения потребителей от котельной № 8 в заречном микрорайоне и больничном городке. Как пояснил директор ПТС Александр Гуськов, этот бак находится в эксплуатации более 20 лет. Поэтому его состояние не соответствует требованиям безопасности. А стоимость его ремонта почти равна цене нового бака. По словам А. Гуськова, при замене этого бака будет достигнут экономический эффект за счет снижения затрат на капитальный ремонт и на его эксплуатацию.

Учитывая это, депутаты согласились с просьбой предприятия, предусмотрев средства из городского бюджета на замену бака.

На вопрос депутатов о готовности к отопительному сезону Александр Гуськов ответил, что все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме. И в настоящее время предприятие тепловых сетей полностью готово к поставке тепла в город. Что касается начала отопительного сезона, то А. Гуськов напомнил, что, по существующим правилам, он начинается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура не превышает 8 градусов. Но ПТС вышло с предложением начать отопительный сезон с 1 октября сразу по всем объектам, включая и жилищный фонд города. Пока же к теплу не подключены и социальные объекты, в которые в прошлые годы тепло приходило в первую очередь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей