Новости партнеров
Общество

На целевую программу по профилактике правонарушений в Пскове будет выделено 2 млн. рублей

30.09.2009 13:41|ПсковКомментариев: 3

На целевую программу по профилактике правонарушений в Пскове будет выделено 2 млн. рублей. Целевая программа «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Пскове на 2009-2012 годы» была рассмотрена в среду, 30 сентября, на Совете администрации города, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации.

Задача программы - повышение общей безопасности в городе, противодействие административным правонарушениям, более эффективное взаимодействие органов власти и правопорядка.

«Наша задача в рамках действующего законодательства наладить взаимодействие с УВД. Очень важно, что бы административные нарушения наказывались штрафами, очевидно, что это в лучшую сторону скажется на облике города», - подчеркнул глава администрации Пскова Ян Лузин.

Документ затрагивает разные направления деятельности: от наведения порядка с незаконной утилизацией мусора, распитием спиртных напитков в общественных местах и порчи муниципального имущества, до противодействия парковки машин в неустановленных местах и контроля за соблюдением правил торговли.

Также программой предусмотрена покупка технических средств для профилактики правонарушений - камеры видеонаблюдения, пункты экстренного вызова милиции и другие технические средства. На эти цели в бюджете города на следующий год предусмотрено 2 миллиона рублей.

О ходе реализации программы, начальник УВД города Дмитрий Шеховцов будет докладывать ежемесячно на Совете администрации Пскова. Принятие программы, станет одним из этапов реализации проекта в рамках общественного движения «Я люблю Псков».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей