Новости партнеров
Общество

Слет молодых педагогических работников проходит в Пскове

30.09.2009 16:52|ПсковКомментариев: 0

Слет молодых педагогических работников проходит в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в его работе принимают участие специалисты управления образования администрации города Пскова, члены Совета молодых педагогических работников, молодые педагогические работники общеобразовательных, дошкольных и учреждений дополнительного образования

«Подобный слет проходит в Пскове впервые», - отметила в своей вступительной речи заместитель начальника управления образования администрации Пскова Ирина Аксенова. Она также отметила, что такого большого количества молодых специалистов (63 человека) еще не было, тогда как число учителей и воспитателей пенсионного и предпенсионного возраста значительно и составляет 50%.

«Нам очень нужны молодые специалисты. Вы готовы творить, выдумывать, способны лучше понять современных детей, потому как ближе к ним по возрасту», - сказала Ирина Аксенова, и выразила надежду, что пройдет совсем немного времени, и молодые специалисты услышат от своих учеников слова о том, что являются самыми лучшими учителями. 

В свою очередь председатель Совета молодых педагогов Нигина Куприянчик призвала молодых педагогов занять активную жизненную позиция, участвовать в различных конкурсах, выигрывать гранты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей