Новости партнеров
Общество

Готовность роддома Великих Лук к сдаче высокая, но не везде работы выполнены качественно – Сергей Перников

01.10.2009 09:24|ПсковКомментариев: 0

«Готовность Великолукского родильного дома к сдаче высокая, но, к сожалению, не везде работы выполнены качественно», - так первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников оценил ход капитального ремонта роддома, осуществляемый за счет средств областного бюджета. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, при осмотре объекта 30 сентября Перникова сопровождали  председатель областного комитета по делам строительства, ЖКХ, строительному и техническому надзору Владимир Хохлов, глава администрации Великих Лук Николай Козловский, а также представители отрасли здравоохранения города и фирмы-подрядчика, осуществляющей ремонт в здании роддома.

Сергей Перников детально осмотрел все четыре этажа здания родильного дома, потребовал открыть все запертые помещения. Пристальное внимание он уделил качеству используемых материалов и качеству выполненных работ. В ходе посещения объекта у заместителя губернатора возник ряд замечаний к работе подрядчика. В частности, он попросил строителей в некоторых помещениях выровнять стены и пол, заменить напольную плитку - в коридорах она оказалась слишком скользкой. Также у Сергея Перникова возникли замечания к отделке окон и дверей. В операционной строители так и не заменили двери. Напомним, что на минувшей неделе на этот недостаток указал губернатор Андрей Турчак, однако подрядчик его не устранил. В реанимационном отделении Перников потребовал решить проблему c потолком - на разных участках он оказался разным по высоте. Еще одна проблема, требующая решения, касается лифта - его шахту требуется обложить цементом.     

Все выявленные нарушения он потребовал устранить к 6 октября. При этом фирму-подрядчика он призвал более серьезно отнестись к работе, поскольку речь идет о социальном объекте. «Либо вы приводите здесь все в порядок, сохраняя лицо, либо другая компания завершит этот объект», - сказал заместитель губернатора. Внимание Владимира Хохлова он обратил на то, что все объекты должны ремонтироваться комплексно, а не кусками. Напомним, что сейчас основные ремонтные работы ведутся на первом и четвертом этажах – по плану они должны быть завершены к началу октября. А общестроительные работы на втором и третьем этажах должны быть завершены к 15 октября. А в целом роддом должен полностью функционировать с 1 декабря.

Николаю Козловскому Перников рекомендовал усилить контроль за работой фирмы-подрядчика. «Компания ваша, великолукская. Если вы видите, что у нее не хватает сил завершить объект, рассмотрите возможность параллельной работы еще одной компании», - посоветовал заместитель губернатора.

Кроме того, Сергей Перников потребовал 1 октября предоставить ему перечень недочетов, обнаруженных в ходе капремонта, оформленный в печатном виде. Вчера они были представлены заместителю губернатора в рукописном.

Комментируя итоги посещения родильного дома, Сергей Перников отметил высокую готовность работ, хотя не везде они выполнены в надлежащем качестве. «К сожалению, есть нарушения сроков и качества. Причина в том, что объект строился несколько лет, решения по нему принимали разные руководители, и не всегда они были взвешенными и комплексными», - отметил Перников. Также он сообщил, что администрация региона, власти Великих Лук и подрядчики будут вместе искать пути, чтобы работу удалось завершить в срок. «Полагаю, что до конца года объект будет сдан», - заключил Перников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей