Новости партнеров
Общество

С 1 октября в Опочецком районе начинается отопительный сезон

01.10.2009 10:46|ОпочкаКомментариев: 3

С 1 октября в Опочецком районе начинается отопительный сезон. Согласно постановлению районной администрации №457 от 28 сентября, в связи с тем, что в районе установилась холодная, сырая и дождливая погода, в целях сохранения комфортного температурного режима в жилых домах и учреждениях социально-культурного назначения с сегодняшнего дня начинается подача тепла.

Как уточнили в администрации Опочецкого района, в ряде учреждений, таких как центральная районная больница и другие, тепло пришло еще вчера. В остальных оно появится к исходу сегодняшнего дня.

По словам руководителя МУП Опочецкого района «Теплоресурс» Геннадия Колесника, тепло в жилые многоквартирные дома в центре Опочки стало поступать уже с 08.00 сегодняшнего дня. Запущены два котла, подготовительные работы проводились в течение нескольких дней. Г.Колесник отметил, что до начала отопительного сезона велись текущие ремонтные работы на участках теплотрассы, а также в котельной.

«Отопительный сезон мы начинаем планово, спокойно и без срывов», - подчеркнул он.

Геннадий Колесник сообщил, что существует запас мазута на 1,5-2 месяца. А с ноября начнутся поставки топлива организацией, выигравшей муниципальный конкурс.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей