Новости партнеров
Общество

Администрация Пскова заключила с Вольным институтом договор о социальных бесплатных местах для обучения

01.10.2009 13:40|ПсковКомментариев: 2

Администрация Пскова заключила договор с Псковским вольным институтом о бесплатном дневном обучении стипендиатов, направленных от города. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Институт обучает на бесплатной основе примерно пять человек ежегодно. В общей сложности в период с 2003 по 2009 годы на бесплатной основе в вольном институте обучались 34 человека. В этом году в институт зачислено на бесплатной основе четыре стипендиата от города Пскова. Отбор кандидатов в стипендиаты для обучения проходит по таким специальностям, как прикладная математика, информатика, перевод, психология, социология, финансы и кредит.

Основными категориями кандидатов в стипендиаты города являются выпускники школ города из малоимущих и социально незащищенных групп населения: дети из неполных или многодетных семей, дети-инвалиды, дети-сироты, опекаемые дети, дети из малообеспеченных семей, имеющих доход до 2 тыс. рублей на человека в месяц.

Конкурсный отбор кандидатов в стипендиаты города осуществляется конкурсной комиссией, утвержденной приказом Управления образования администрации Пскова. В процессе работы конкурсная комиссия изучает представленные кандидатами документы и выстраивает рейтинги в соответствии с критериями конкурсного отбора. Критериями конкурсного отбора являются: успеваемость, средний балл аттестата, результаты сдачи единого государственного экзамена и уровень дохода семьи. Комиссия после рассмотрения кандидатур определяет список стипендиатов города Пскова для обучения на бесплатной основе по дневной форме в «Псковском Вольном институте».

Со стипендиатами администрация города заключает договор по установленной форме. В случаях отсутствия заявлений для участия в конкурсе на отбор кандидатов в стипендиаты города от вышеперечисленных категорий выпускников возможность участия в этом конкурсе предоставляется остальным выпускникам городских общеобразовательных учреждений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей