Новости партнеров
Общество

Председатель общества инвалидов Пскова поблагодарил администрацию города за помощь

06.10.2009 10:51|ПсковКомментариев: 0

Председатель псковского общества инвалидов Валентин Иванов поблагодарил главу администрации города Яна Лузина за помощь - городская администрация в 2008 году выделила для общественной организации инвалидов новое помещение на ул. Коммунальной, 40а, на условиях безвозмездного пользования. Кроме этого, силами комитета экономического развития и потребительского рынка были привлечены финансовые средства в сумме 157 тыс. рублей. Как сообщил Псковской Ленте Новостей Валентин Иванов, это позволило обществу наладить регулярную работу.

В настоящий момент закончен ремонт и оборудование помещения, работает интернет-клуб, игротека для детей с ограниченными возможностями, налажено обучение в компьютерном классе. 80 человек посещают клуб по интересам, налажено обучение ремеслам для того, чтобы в дальнейшем была возможность выполнять надомную работу. Кроме того, в обществе инвалидов функционирует социальная аптека, где инвалиды могут покупать себе лекарства со скидкой.

В дальнейшем перечень социальных услуг в обществе инвалидов будет расширяться. Так, в скором времени, по словам Валентина Иванова, планируется открыть пункт приема обуви для ремонта. Воспользоваться услугами мастера смогут все желающие, а для членов клуба инвалидов услуги будут оказываться по сниженным ценам.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, председатель общества инвалидов выразил благодарность главе администрации города Яну Лузину за взаимодействие с общественными организациями и помощь в привлечении денежных средств. О работе общества он доложил на общегородской планерке в администрации города. Валентин Иванов отметил, что конструктивное сотрудничество с городской администрацией  позволило общественной организации рассчитывать на дальнейшее развитие.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей