Новости партнеров
Общество

Конференция, посвященная 70-летию со дня подписания пакта Молотова - Риббентропа, пройдет в Псковском педуниверситете

06.10.2009 11:04|ПсковКомментариев: 0

Крупная международная научная конференция «Россия и Европа в 1939 году. Советско-германский договор о ненападении – вынужденный компромисс или долговременная стратегия» пройдет в Псковском государственном педагогическом университете им. С.М. Кирова при поддержке фонда «Русский мир» 8 и 9 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении по связям с общественностью ПГПУ, в работе конференции  примут участие российские историки из педуниверситета и Псковского юридического института, Новгородского государственного университета им. Я. Мудрого, Института военной истории Министерства обороны РФ, Нижегородского филиала Российского нового университета, а также московские представители фонда «Русский мир». Также на двухдневную конференцию приедут более 15 иностранных ученых из стран Европы и Балтии.

Международная научная конференция, посвященная семидесятилетию со дня подписания советско-германского договора о ненападении (пакт Молотова - Риббентропа), имевшего серьезные последствия для дальнейшего развития международных отношений в Европе и в мире, проходит в Пскове не случайно. Псковский край, всегда находившийся на западной границе русского мира, в 20 веке стал центром важнейших событий европейской истории.

Торжественное открытие конференции состоится 8 октября в 11.00 в здании исторического факультета ПГПУ (ул. Л. Поземского, 6, ауд. 204). Выставка документов из государственных архивов  Псковской области, посвященных истории развития приграничных территорий Северо-Запада России в 1920 - 1930-е годы начнет свою работу в  здании исторического факультета университета 8 октября в 12.45.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей